La montagne

Avenue de la République, Le Bourg-dʼOisans, Frankreich

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Standard Apartment
  • La montagne - Standard Apartment - 1
  • La montagne - Standard Apartment - 2
  • La montagne - Standard Apartment - 3
  • La montagne - Standard Apartment - 4
  • La montagne - Standard Apartment - 5
  • La montagne - Standard Apartment - 6
  • La montagne - Standard Apartment - 7
  • La montagne - Standard Apartment - 8
  • La montagne - Standard Apartment - 9
  • La montagne - Standard Apartment - 10
  • La montagne - Standard Apartment - 11
  • La montagne - Standard Apartment - 12
  • La montagne - Standard Apartment - 13
Gäste: 4
Area: 75 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
Featuring a private entrance, this spacious apartment also is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment features parquet floors, a seating area with a flat-screen TV, a washing machine, a coffee machine as well as mountain views. The unit offers 2 beds.
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Allgemein:
Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Heizung, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Schließfächer
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Bergblick, Blick auf die ruhige Straße
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles, Bücher, DVDs oder Musik für Kinder
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel
Bathroom Facilities:
Badewanne, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Zusätzliches WC, Handtücher, Toilettenpapier

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Motown Cafe
18 km
La Rhumerie
18 km
New Sphere Bar
14 km
Emiseba
10 Mehr über das Zimmer
Le Grain de Sel
50 Mehr über das Zimmer
Les 2 Continents
30 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Forêt
16 km
Maronne
11 km
Col
15 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Grenoble
93 km

Leistungen - La montagne

Aktivitäten
  • Angeln
  • Skifahren
  • Kanusport
  • Wandern
  • Radfahren
  • Touren zu Fuß
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
Abstand
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Ski
  • Skiaufbewahrung
Unterhaltung und Familienangebote
  • Brettspiele/Puzzle

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
12:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Zu welchen Zeiten sind Check-in und Check-out im La montagne möglich?

Der Check-in ist ab 16:00 verfügbar, der Check-out bis 12:00.

Wo befindet sich La montagne?

La montagne befindet sich unter folgender Adresse: Avenue de la République, Le Bourg-dʼOisans, Frankreich.

Wie hoch ist der Preis pro Nacht im La montagne?

Die Preise im La montagne hängen von den Daten und dem Zimmertyp ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise anzuzeigen.

Ist im La montagne ein Flughafentransfer verfügbar?

Gäste können Flughafentransfers direkt über La montagne organisieren.

Welche Sehenswürdigkeiten befinden sich in der Nähe von La montagne?

In der Umgebung gibt es mehrere lokale Sehenswürdigkeiten, darunter Parc National des Ecrins (50 m), École dEscalade du Vernis (1.9 km), Musee des Mineraux Et de la Faune des Alpes (450 m) and Site dEscalade de Livet (9.4 km), wodurch Gäste verschiedene Sightseeing-Optionen haben.

Wie groß ist die Entfernung von La montagne zum Zentrum von Le Bourg-dʼOisans?

Das Stadtzentrum ist ungefähr 100 m vom ferienwohnung entfernt.

Welche Zimmertypen sind im La montagne verfügbar?

Der im La montagne verfügbare Zimmertyp ist Standard Apartment.

Gibt es im La montagne mehrsprachiges Personal?

Das Team im La montagne kommuniziert mit Gästen auf Französisch.

Welche Optionen bietet La montagne für Familien mit Kindern?

La montagne stellt Brettspiele zur Nutzung durch Gäste bereit.

Wie groß ist die Entfernung zwischen La montagne und dem nächstgelegenen Flughafen?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 93 km von Flughafen Grenoble entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!